Regionale Ansprechpartner*innen

Augsburg

INTEGRE Gesellschaft für Kooperation und Vernetzung im Sozial- und Gesundheitswesen mbH
Martin Zepf
vincentro Augsburg
Frölichstraße 18
86150 Augsburg

Telefon: 0821 4553320
E-Mail: gbv@integre-gmbh.de

Berlin

Pinel Netzwerk
Karin Bauerfeld
Leiterin Koordination
Joachimsthaler Straße 19
10719 Berlin

Telefon: 030 8872768 18
Fax: 030 8872768 28
E-Mail: koordination@pinel.de

Dresden

Medizinisch-therapeutisches Versorgungszentrum Dresden gGmbH
Steffen Dolinski
Psychosozialer Trägerverein Sachsen e. V.
Huttenstraße 4
01309 Dresden

Telefon: 0351 45694100
E-Mail: gbv-dresden@ptv-sachsen.de

Essen

Contigo-Ruhr gGmbH
Ulrike Geffert und Marc Ernek
Benno-Strauß-Straße 10
45145 Essen

Telefon: 0201 740777
E-Mail: info@contigo-ruhr.de

Kreis Mettmann

Verbund für psychosoziale Dienstleistungen gGmbH

Neue Adresse seit 1.11.2020:
Hitdorferstraße 10
40764 Langenfeld
Telefon: 02173 89311053

Anne Sprenger
E-Mail: anne.sprenger@vpd-mettmann.de

Christoph Mekus
E-Mail: christoph.mekus@vpd-mettmann.de

LVR-Klinik Langenfeld
Ulrike Kehl-Pies

Telefon: 02173 1022529
E-Mail: Ulrike.kehl-pies@lvr.de

Mönchengladbach

Verein für die Rehabilitation psychisch Kranker e. V.
Ursula Kranz-Streyl

Dahlener Straße 116
41239 Mönchengladbach

Telefon: 02166 970470
Mobil: 0175 1873567
E-Mail: gbv@rehaverein-mg.de

LVR-Klinik Mönchengladbach
Güldenur Genc-Mat (Leitende Oberärztin)

München

Vincentro München
Cordula Enzler und Tanja Tücking
Landsberger Straße 367
80687 München

Telefon: 089 44488280
E-Mail: koordinationsstelle@vincentro-muenchen.de

Paderborn

SPI Paderborn e. V.
Irmgard Alboth
Lindenweg 5
33098 Paderborn

Telefon: 05251 89223501
Mobil: 0175 4337806
E-Mail: irmgard.alboth@spi-paderborn.de

Saarbrücken

Ivita Rheinland-Pfalz und Saarland gGmbH
Ulrich Baus
Richard-Wagner-Straße 23
66111 Saarbrücken

Telefon: 0681 3799870
E-Mail: u.baus@ivita-ggmbh.de

Solingen

Psychosozialer Trägerverein Solingen e. V.
Dr. med. Thomas Hummelsheim
Eichenstraße 105 – 109
42659 Solingen

Telefon: 0212 2482131
E-Mail: thomas.hummelsheim@ptv-solingen.de

LVR-Klinik Langenfeld
Theodoros Polichronidis

Telefon: 0212 38 08 48-24 oder -60
E-Mail: Theodoros.polichronidis@lvr.de

Ulm/Neu-Ulm

INTEGRE Gesellschaft für Kooperation und Vernetzung im Sozial- und Gesundheitswesen mbH
Erika Buchmüller
vincentro Neu-Ulm/Ulm
Eckstraße 3
89231 Neu-Ulm

Telefon: 0731 8800160
E-Mail: gbv@integre-gmbh.de

Kreis Viersen

Netzwerk für psychische Gesundheit Kreis Viersen
Sozialpsychiatrischer Verbund
Haus an der Dorenburg
Marian Kischkel
An der evangelischen Kirche 25
47929 Grefrath

Telefon: 02158 91880
Mobil: 0173 2576117
E-Mail: gbv@sozialpsychiatrie-dorenburg.de